Gagnants Tournois Activités Trou d'un coup

PROCHAINS TOURNOIS

  Tournoi de Fermeture

  Dimanche , 8 octobre 2017

   Mulligan à 4 

   25$ pour 4 joueurs 

 tournoi de fermeture

 

GAGNANTS DES TOURNOIS

DÉFI ST-PAMPHILE

  A : Marie-Claude Lord, Réal Laverdière et Jean Laverdière      59

  B : Gaetan Leclerc, Oliva Guillemette et Dave Bélanger          66

  C : Huguette Bernier, Daniel Gagnon, Louise Vézina              69

 

Photos de nos gagnants :  https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/posts/1496449807075702 

 

TOURNOI DES CAMIONNEURS

Équipe Transport JOZ: Jacinthe Leclerc, Sylvain Boucher, Réginald Lachancee, Jason St-Laurent

Équipe Motel Le Boisé: Michel Dubé, Michel Vaillancourt, Sylvain Vaillancourt, Jean-Marc Veilleux

 

Photos de nos gagnants: https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/photos/a.510771452310214.1073741826.345608375493190/1453245728062777/?type=3&theater

 

Merci à nos 232 participants!

 

TOURNOI MIXTE

A: Normand et Louisette Lachance 67

Saint-Pamphile

B: Reginald Lachance et Thérèse Vézina 72

Saint-Pamphile

C: Béland et Hardy 70

Donnacona

D: Gabriel Bélanger et Maggie Bélanger 78

Saint-Pamphile

 

Photos de nos gagnants: https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/posts/1449477598439590?notif_t=like&notif_id=1502324118222730

Merci aux participants!!  Sourire

 

TOURNOI INVITATION KEVIN ST-LAURENT

GRANDS GAGNANTS :

HOMMES: Nicolas Fortin et Pierre Coulombe  avec un pointage de 62

FEMMES: Françoise Lachance et Louissette Lachance avec un pointage de 69

 

GAGNANTS PAR CLASSE:

HOMMES A : Réginald Lachance/ Jason St-Laurent (63)    Club : St-Pamphile

HOMMES BB : Gaëtan Caron / Gaëtan Dubé (79)                Club : Trois-Saumon

FEMMES B : Lucie Pelletier / Marie Brousseau (79)            Club : St-Pamphile

HOMMES B : Raynald Cloutier / Jeff Richard (71)               Club : St-Pamphile

HOMMES CC : Yvan Chabot / Renée Laverdière (79)           Club : St-Pamphile  (Gagnants en overtime)

 

Photos de nos gagnants: https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/posts/1421617981225552

 

Merci à tous les participants!

 

TOURNOI L'ISLET-SUD

Hommage à Gilles Berger et Claude Blanchet

GRANDS GAGNANTS avec un pointage de 59

Mathieu Bélanger

Jason l'Italien

Dave Bélanger

Stéphane Thibault

 

Photos de nos gagnants: https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/photos/a.510771452310214.1073741826.345608375493190/1399491160104901/?type=3&theater

 

Merci à tous les participants de ce tournoi! 

 

TOURNOI D'OUVERTURE

GRANDS GAGNANTS TOURNOI D'OUVERTURE

Lily Gagnon - Roger St-Amant - Michelle Thériault - Gérard Tanguay

du club de golf St-Pamphile 

Sarto Caron - Céline Baril - Richard Pelletier - Lise Hébert

du club de golf de St-Jean-Port-Joli

Photos de nos gagnants: https://www.facebook.com/clubdegolfstpamphile/posts/1380560675331283

Merci aux 64 participants!!  Sourire